В августе 2021 года в Украине будет 10 официальных выходных

24 августа в Украине отмечается День Независимости, который является нерабочим днем. В этом году это праздник приходится на вторник, в связи с этим понедельник, 23 августа будет выходным. Об этом говорится в распоряжении Кабмина, сообщает Politeka.net.

Отрабатывать 23 августа нужно будет в субботу - 28-го.

В результате у украинцев будет четыре выходных - с 21 по 24 августа. Традиционные выходные в этом году выпали на 1, 7-8, 14-15 и 29 августа.

Кроме Дня Независимости в августе будут отмечаться Преображение Господне, Успение Пресвятой Богородицы, День Воздушных сил Вооруженных cил Украины, День шахтера и другие праздники.

украинцы, лето, осень, весна, улица, зарплаты, прожиточный минимум, семья, ребенок, коляска

Отметим, всего в 2021 году в Украине - 115 официальных нерабочих дней. 104 из них являются традиционные, остальные 11 - государственные праздники.

Отметим, по статье 71 Кодекса законов о труде, запрещается работа в выходные, и несет лишь исключительный характер привлечения к труду в указанный период.

дистанционная, удаленная работа

По статье 67 Кодекса гарантируется непрерывный отдых работника каждую неделю: при пятидневной рабочей неделе - два выходных, а при шестидневной – один выходной.

Согласно статье 50 КЗоТ продолжительность рабочего времени сотрудников не должна быть выше 40 часов в неделю.

Напомним, что рабочие дни сократятся до 13:00: украинцев предупредили о решении властей

Как сообщала Politeka ранее, украинцы насладятся длинными выходными

Также Politeka писала, что празднование Ивана Купала обернулось несчастьем для украинца