Как сообщает ДБР, злоумышленники находили предприятия, которые как продают, так и покупают сельхозпродукцию, имитировали переговоры между ними, и после оплаты товара забирали деньги себе, передает 368.media.

Получив данные по поводу очередного потенциального «клиента», они подделывали паспорта, документы предприятий, печати и так далее.

После этого участники преступной организации разыгрывали целый «спектакль».

Сначала злоумышленники договаривались с представителями предприятий, реализующих выращенную продукцию, относительно ее возможной покупки.

полиция, штраф

Они предлагали, в частности, выше рыночной цены на конкретный вид зерновых культур и т.д. Затем злоумышленники открывали в банковских учреждениях фиктивные счета якобы этого предприятия.

Параллельно проходили переговоры «от имени директора» предприятия, заинтересованного в покупке выращенной сельхозпродукции.

Таким образом, пострадавшее лицо оставалось как без сельскохозяйственной продукции, так и без денег.

полиция, мигалки

В настоящее время установлено четыре эпизода завладения деньгами хозяйствующих субъектов из Львовской, Полтавской и Хмельницкой областей на 92 млн гривен.

Также известно, что за время деятельности мошенники использовали данные более 220 компаний. Организатору и шести членам преступной организации сообщено о подозрении по ч. ч. 1, 2 ст. 255 (участие в преступной организации), ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 3 ст. 209 (легализация имущества, полученного преступным путём), ч.ч. 3, 4 ст. 358 (Подделка документов) УК.

Напомним, ранее сообщалось, как через месяц после трагедии выглядит здание в Днепре.

Также сообщалось, что мужчина рассказал, как предчувствие матери спасло его в доме на Набережной Победы.

Также Politeka.net писала, что в Днепре спасают защитника, которого собрат ценой собственной жизни вытащил из ада.