В инфекционной ковидной больнице города Хмельницкого от китайского коронавируса умерла беременная женщина, сиротами остались 11 детей.

Как сообщает Politeka.net, в Хмельницкой инфекционной больнице (ХИБ), где лечат больных с коронавирусом, на днях умерла беременная женщина. Причиной смерти жительницы области стала коронавирусная болезнь, с которой она поступила в больницу. Об этом в сюжете местного телеканала МТРК МІСТО сообщила директор ХИБ Оксана Поддубная.

По ее словам, такой случай смерти беременной женщины в этой больнице первый. Также Поддубная отметила, что у этой пациентки остались 11 детей, а она вынашивала 12-го ребенка.

Больница, коронавирус, ковид, скрин

Кроме того, директор инфекционки отметила, что у них очереди в реанимацию, а недавно коронавирус унес жизнь еще и молодой девушки – ей было всего 22 года. Оксана Поддубная подчеркнула также, что этой осенью преимущественно от ковида умирают люди в возрасте 60-70 лет, тогда как болезнь "помолодела", и в больницу часто попадают пациенты среднего возраста - 40-50 лет. Также медработники отмечают, что вакцинированные люди быстрее поправляются и реже попадают в реанимацию.

Напомним, Родственники нанимают вертолет за $10 тысяч: коллапс с местами в больницах Одессы выходит из-под контроля.

Как сообщала Politeka, Ковид унес жизни выдающихся харьковчан с разницей в один день: "не были привиты".

Также Politeka писала, "Сохрани, Господи": пациенты лежат на полу в больнице на Луганщине, кадры.