Спасатели всю ночь искали выживших в результате обрушения недостроенного 22-этажного небоскреба в Нигерии. Появились подробности ЧП.

Инцидент произошел в понедельник, 1 ноября, в престижном районе Икои в нигерийском Лагосе, передает BBC.

По предварительным данным, погибли четыре человека, десятки пропали без вести. Спасатели и местные жители продолжают поиски выживших под огромными завалами. В Сети оявились кадры с толпами людей возле огромной насыпи.

Власти пообещали выяснить причину обрушения.

41-летний строитель Эрик Теттех сообщил, что его бригада ждала прибытия экскаватора на стройку, когда здание внезапно рухнуло.

«Я и мой брат успели скрыться, но там было больше людей - более 100 человек», - отметил он.

Свидетель, работавший в офисном здании напротив места происшествия, рассказал, что услышал громкий звук, выглянул в окно и «увидел, что здание буквально падает этаж за этажом».

Рухнувший небоскреб был частью комплекса под названием 360 Degrees Towers, который был предназначен для размещения роскошных квартир, таунхаусов и пентхаусов.

Отметим, за последние годы в нигерийском Лагосе произошло несколько обрушений зданий. В 2019 году 10 человек погибли в результате обрушения школы в коммерческом центре. А в 2014 году во время службы известного телеевангелиста обрушилось шестиэтажное здание, в результате чего погибли 116 человек.

Напомним, что в одесском вузе во время лекции обвалился потолок, видео: прямо на стол преподавательницы

Как сообщала Politeka, потолок рухнул на головы людей в украинском супермаркете: что известно о пострадавших

Также Politeka писала, что многоэтажка рухнула вместе с людьми в США, надежда найти выживших угасает: что известно о трагедии