ЧП на железной дороге в Англии произошло в воскресенье вечером, 31 октября, на подходе к станции Солсбери.

На данный момент известно, что один из поездов, идущий из Портсмутской гавани в Бристольский Темпл-Мидс, сошел с рельсов в туннеле, после того, как наехал на некий объект. Через десять минут другой поезд врезался в него из-за проблем со звукой сигнализацией.

В результате ЧП пострадали 17 человек, которых доставили в больницу. Машиниста одного из поездов пришлось "вырезать" из покореженной кабины, передает BBC. К счастью, никто не погиб.

Одна из пассажирок поезда вспоминает: "Все стало черным, были красные вспышки и все такое".

"Стол оторвался от стены, и я оказался под другим столом. Они(спасатели, - ред.) разбили окна, и мы выбрались из окна. Это было действительно страшно", - рассказывает другой потерпевший.

Еще одна очевидица трагедии, 25-летняя местная жительница, гулявшая с детьми неподалеку, поделилась: «Это был шум, которого мы никогда раньше не слышали... Мои дети начали паниковать, думая, что это бомба, и я сказала, что, может быть, на Лондон-роуд разбился грузовик... Не было никакого визга, похожего на тормозной, - только длинный грохочущий звук, похожий на гром, ударивший по железнодорожной линии".

Британская транспортная полиция организовала в церкви Святого Марка центр оказания помощи пострадавшим.

Министр транспорта Грант Шаппс сообщил в Твиттере, что Управление железных и автомобильных дорог проведут расследование, добавив: «Нам нужно понять, как это произошло, чтобы предотвратить это в будущем».

Напомним, трагедия с мужчиной произошла на ж/д под Харьковом: "движение остановилось на 3 часа"

Как писала Politeka, ЧП на железной дороге в Одессе, машинист экстренно затормозил: кадры с места

Также Politeka рассказывала о том, что возле Харькова электричка сбила женщину: имела проблемы со слухом