Видная актриса театра, кино и ТВ Лил Терсериус скончалась 26 октября в своем доме - она была фантастической актрисой, которая вошла в современную историю кино.

Ее семья сообщила, что причиной смерти 77-летней красавицы-артистки стал инсульт - ночью у нее произошло кровоизлияние в мозг. Об этом передает шведское издание Aftonbladet.

В королевском драматическом театре, где служила актриса высказали слова сочуствия семье Лил и вспомнили о ней с теплотой: "Интеллектуальная, жизнерадостная, острая, имела уникальную способность находить юмор в черном. Ее будет очень не хватать всем коллегам, которые имели честь работать с ней".

Лил Польди Терселиус родилась 5 ноября 1944 года в Стокгольме. Училась танцам и изучала иностранные языки. В 1970-м закончила в родном городе театральную школу и немедля была принята в труппу Королевского драматического театра, стремительно стяжав успех.

За свою карьеру она стала лауреатом ряда наград и званий, включая приз критиков Венецианского фестиваля.

На ее счету - десятки фильмов, телефильмов, сериалов, в том числе роль Рене в культовом сериале "Мост".

Напомним, что ушла из жизни актриса Джанет Бордон.

Как сообщала Politeka, американская певица и актриса, исполнительница песни Lady Marmalade – Сара Дэш скончалась.

Также Politeka писала, что актер, комик и рэпер Рикарло Флэнеган (Ricarlo Flanagan) скоропостижно скончался в возрасте 40 лет.